Вологодские школьники  стали победителями  «Большой перемены»

Церемония награждения школьников 5-7 классов состоялась в детском технопарке «Кванториум».

Вологодские школьники  стали победителями  «Большой перемены»
© Региональное Агентство Новостей

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - новый развивающий проект президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Юные вологжане стали победителями в категориях: «Служи Отечеству!», «Предпринимай!», «Помни!», «Твори!» и «Создавай будущее!».

Мэр Вологды Сергей Воропанов выразил слова благодарности родителям и педагогам детей за отличные результаты, отметив что их победы- начало большого серьезного пути. «Финалисты конкурса занимались решением задач, прошли образовательную и культурную программу, учились работать в команде, встречались с интересными людьми. Это большой интересный опыт и серьезная заявка на будущее. Мы при поддержке федерации, области, Губернатора Олега Кувшинникова многое делаем, чтобы создать возможности для развития детей Вологды. Это школы, наполненные современным оборудованием, технопарки, центры развития нового уровня, которые позволяют не просто раскрыть таланты, но и воплотить свои идеи в жизнь и определиться с профессией. Это множество проектов, где может проявить себя с творческой, спортивной волонтерской, лидерской точек зрения. Для юных вологжан открыты все пути! И мы готовы им помогать во всех начинаниях», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Победители станут участниками «Путешествия мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно. Оно пройдет с 6 по 20 сентября. На маршруте предусмотрены остановки, образовательная и экскурсионная программы.