Пока взрослые в Подмосковье заготавливали овощи и ягоды, 5-летний малыш утонул в пруду

Вечером 21 августа в поселке Зендиково Каширского городского округа случилась трагедия. Многочисленные родственники не уследили за 5-летним ребенком, который упал в маленький пруд на приусадебном участке. Мальчик утонул, его стали искать лишь через несколько часов. Он был долгожданным сыном, его отец умер.

Большая семья приехала к бабушке на выходные и жила в трех домах на большом участке, пишет «МК». Дети и внуки занимались заготовками овощей и ягод.

В это время самый младший ребенок гулял по двору. После ужина бабушка отвела его в песочницу, а сама отвлеклась на грядку с огурцами. Малыш неожиданно исчез, но пенсионерка подумала, что он побежал в дом к матери, и не стала беспокоиться. Однако через некоторое время выяснилось, что мама своего ребенка не видела более двух часов.

Родственники начали искать мальчика по всему огороду и нашли в маленьком пруду посреди участка. Он лежал на дне в одежде. Взрослые немедленно вызвали скорую помощь, но было уже понятно, что малыша не спасти.

Родственники никогда не воспринимали пруд как потенциальную опасность для ребенка. Чтобы поплавать, малыш всегда переодевался в плавки и ждал взрослых. Возможно, он за чем-нибудь потянулся, например, за упавшим в воду яблоком, и поэтому нечаянно сорвался вниз.

У безутешной матери остался старший сын. Своего младшего долгожданного сына она родила в 40 лет, а через два года потеряла мужа - он умер от сердечного приступа.

Фото – «Циан»