Более 420 дорожных аварий с участием детей произошло в Москве в январе-июле

Более 420 дорожных аварий с участием несовершеннолетних произошло в столице за семь месяцев 2021 года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления ГИБДД Главного управления МВД России по городу.

Более 420 дорожных аварий с участием детей произошло в Москве в январе-июле
© Агентство «Москва»

«За семь месяцев текущего года на дорогах Москвы произошло 426 ДТП с участием несовершеннолетних. Семь детей погибли и 450 детей получили ранения различной степени тяжести», - рассказали в ведомстве.

Среди пострадавших - 338 детей школьного возраста, 80% ДТП, в которых погибли либо пострадали дети, произошло на улицах и дорогах, не относящихся к жилым зонам, отметили в ведомстве. В частности, на дворовых территориях в результате ДТП получили ранения 90 детей.

В большинстве случаев несовершеннолетние получают ранения в ДТП по вине взрослых участников дорожного движения (78%). В тех случаях, когда дети нарушают ПДД, это происходит по их невнимательности - когда они торопятся куда-либо, а также «из-за слабых знаний основ безопасного участия в дорожном движении», добавили в ГИБДД.