Мужчина на электросамокате сбил ребенка в Сочи

В Сочи полиция начала проверку после того, как мужчина на электросамокате сбил ребенка, будет возбуждено уголовное дело, сообщил начальник пресс-службы УВД города Андрей Кошелев.

Мужчина на электросамокате сбил ребенка в Сочи
© Деловая газета "Взгляд"

Кошелев сообщил, что «по данному факту отделом полиции Центрального района УВД по городу Сочи проводится проверка, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, по итогу будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», передает РИА «Новости». Максимальная санкция –ограничение свободы на три года или арест на шесть месяцев.

Следователи в Сочи установили личность мужчины: это 44-летний местный житель, сообщает СУ СК Краснодарского края. Электросамокат является его личным.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее в СМИ появилось видео, на котором мужчина едет по улице Конституции в Сочи на электросамокате, врезается в ребенка и проезжает дальше, не останавливаясь.

По информации СМИ, отец ребенка догнал мужчину на самокате через два квартала.

Напомним, ученый-биолог, правнук поэта Федора Тютчева, 80-летний Иван Пигарев погиб в результате столкновения его электрического велосипеда с самокатом.

В июле власти Санкт-Петербурга ужесточили ограничения в работе сервисов аренды электросамокатов. В июне правила передвижения на электросамокатах ввели в Казани.

Мэрия Москвы также разработала новые правила езды на электросамокатах. МВД России впервые обнародовало цифры по авариям с участием электросамокатов – сообщается, что начала года число аварий выросло почти втрое.