Три поликлиники и корпус больницы имени Ерамишанцева введут на северо-востоке Москвы до конца 2022 года

До конца 2022 года на северо-востоке Москвы введут в эксплуатацию три поликлиники и медицинский корпус больницы имени Ерамишанцева. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В этом году в Северо-Восточном административном округе мы планируем ввести в эксплуатацию детскую поликлинику на 320 посещений в смену на ул. Полярная, вл. 11 в районе Южное Медведково и медицинский корпус ГКБ имени Ерамишанцева. В следующем году завершим строительство еще двух детско-взрослых поликлиник на 750 посещений в смену на ул. Ленская, вл. 21 в районе Бабушкинский и в районе Свиблово, на ул. Уржумская, вл. 4/1», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

В пресс-службе также напомнили, что в прошлом году ввели в эксплуатацию детскую поликлинику на 320 посещений в смену на ул. Академика Комарова, вл. 1-3 в районе Марфино. Как отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, ранее детская поликлиника находилась на первом этаже жилого дома, ограниченность помещения не позволяла создать там комфортные условия для пациентов и медиков. По словам Загрутдинова, новое современное пятиэтажное здание возвели по индивидуальному проекту примерно в 500 м от старой поликлиники.

Кроме того, в 2020 году было завершено строительство подстанции скорой медицинской помощи на 20 машиномест на ул. Летчика Бабушкина, д. 13а в районе Академический.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что поликлинику, рассчитанную на прием 700 пациентов в сутки, построят в микрорайоне Ивановские дворики Серпухова в 2023 году. Поликлинику возведут рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».