В Набережных Челнах открыли новый детский сад

Сегодня при участии президента Татарстана Рустама Минниханова в Набережных Челнах тожественно открыли новый детский сад "Лучики". Дошкольное учреждение на 220 мест построено в рамках национального проекта "Демография".

В Набережных Челнах открыли новый детский сад
© Реальное время

Детский сад "Лучики" на 220 мест расположился по адресу пр. Абдурахмана Абсалямова, 21Б (65-й комплекс). В новом детсаду есть музыкальный и спортивный залы, 12 игровых площадок для детей разного возраста и спортивная площадка. Детский сад оборудован медицинским блоком и кабинетами узких медицинских специалистов.

Минниханов подчеркнул важность наличия мест в группах для самых маленьких: "Самое главное, что выполняется задача по увеличению мест в ясельных группах. Это очень важная работа депутатского корпуса в рамках нацпроекта "Демография". Депутат Альфия Когогина работает активно и представляет интересы Набережных Челнов в Госдуме".

В детском саду сформированы 12 групп (по 6 групп для детей ясельного возраста до 3 лет и для детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет). Дети могут посещать русские и татарские группы, также планируется открыть группу с английской языковой средой и развивать концепцию полилингвальной модели образования.