На развитие социального предпринимательства в Приамурье выдан первый льготный заём

На прошлой неделе мы заключили первый договор по этому виду поддержки. Средства получила организация, работающая в сфере дополнительного образования для детей. Это спортивная школа, которая в том числе оказывает услуги социально незащищенным слоям населения, - рассказала Лилия Павловна. - Благодаря господдержке теперь спортивный клуб сможет провести долгожданный ремонт зала. Кроме того, средства займа помогут школе обеспечить обучение новых тренеров и расширить направления работы.
На развитие социального предпринимательства в Приамурье выдан первый льготный заём
© 2x2.su

Как рассказал руководитель клуба Максим Умрихин, сегодня в Благовещенске у организации уже есть два филиала – один работает в микрорайоне, второй в центральной части города.

Основное направление работы – занятия с детьми от 3 лет. Для малышей в клубе работают не только обычные группы, но и группы лечебной физкультуры. А для детей постарше - программы подготовки к спортивным секциям и единственная в области программа общей физической подготовки с элементами единоборств – бокса, кикбоксинга и казачьего бокса.

Помимо основного профиля работы, на льготных условиях занятия здесь проводят для детей-сирот и малоимущих семей. Кроме того, с этого года клуб открыл свои двери и для пожилых людей.

В феврале этого года мы стали участниками одного из социальных проектов. Он предполагал проведение спортивных занятий для людей в возрасте от 55 лет. Проект шел почти 4 месяца, и после его завершения нам захотелось сделать его постоянной частью своей работы. Поэтому теперь по нашей инициативе раз в неделю для пенсионеров у нас работает такая секция, - рассказал Максим Умрихин.

Как рассказал предприниматель, несмотря на то что клуб готовит детей к посещению спортивных секций, основной фокус в работе сделан не на путь «высоких спортивных достижений», а на развитие у детей привычки заниматься спортом.

Не каждый ребенок хочет становиться профессиональным спортсменом. Потому в первую очередь мы именно прививаем любовь к спорту, формируем полезные привычки, развиваем выносливость и здоровье. Если ребенку обычных программ ОФП становится мало, ему хочется выходить на соревнования, он хочет заниматься спортом на другом уровне – тогда уже он проходит полную подготовку к работе в секциях. Такой подход помогает детям не только верно определить свой спортивный путь, но и избежать лишнего стресса и спортивных травм, - поделился Максим Умрихин.

По словам предпринимателя, впереди клуб ожидает еще немало работы. После проведения ремонта и обучения тренеров организация планирует начать работу по открытию филиалов в других городах области. А после – упаковать франшизу с помощью регионального Центра «Мой бизнес» для вывода своего дела далеко за пределы Приамурья.