В скандальной больнице Екатеринбурга отменили плановые операции

В Центральной городской больнице №1 Екатеринбурга отменили плановые операции на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщил URA.RU источник в медицинских кругах.

В скандальной больнице Екатеринбурга отменили плановые операции
© Ura.Ru

«В ЦГКБ №1 отменили плановые операции. Дежурную бригаду в хирургии на сентябрь будут сокращать», — сообщил собеседник агентства.

Он также рассказал, что из больницы массово увольняются медсестры-анестезисты. Оставшиеся, по словам инсайдера, сталкиваются с неуважительным отношением руководства больницы, а также с тяжелыми условиями труда и низкой зарплатой.

URA.RU направило запросы в пресс-службу регионального минздрава и в региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Ответов на момент публикации не поступало. В справочной службе ЦГКБ №1 URA.RU сообщили, что не знают, кто комментирует информацию о медучреждении.

В ноябре 2020 года в ЦГКБ №1 разгорелся скандал на фоне массового увольнения персонала, который работал с коронавирусными больными. До этого стало известно о вспышке COVID-19 среди врачей. Причины произошедшего выясняли сотрудники силовых ведомств. Глава свердловского минздрава Андрей Карлов держал на контроле ситуацию в больнице. Премьер-министр России Михаил Мишустин выделил 70 миллионов рублей на переоснащение ЦГКБ №1.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.