В Тюмени задержан предполагаемый убийца 8-летней девочки

Во время совершения преступления подозреваемый, по его словам, был нетрезв. Он заманил ребёнка на съёмную квартиру, где жил после расставания с супругой. Что было дальше, мужчина вспомнить не может. Тело девочки он обнаружил в ванной на следующее утро.

В Тюмени задержан предполагаемый убийца 8-летней девочки
© 2x2.su

Свою роль в поимке подозреваемого сыграли также вещественные доказательства, сообщает Lenta.ru.

Тело девочки в момент обнаружения 19 августа было завёрнуто в полиэтилен, кусок половика и помещено в картонную коробку из-под бытовой техники. В ходе кропотливой работы оперативникам удалось выяснить, что эта техника была передана в расположенный неподалеку мебельный цех для установки в кухонный гарнитур. По месту проживания одного из работников цеха сотрудники правоохранительных органов обнаружили половик, кусок от которого был отрезан. Проживающий по данному адресу мужчина задержан, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сейчас следствие проверяет подозреваемого на причастность к другим преступлениям. При схожих обстоятельствах за 20 лет в Тюмени пропало несколько детей. Так, три девочки исчезли в 1997-1999 гг. В 2001-2002 гг. исчезли ещё два ребёнка. Тела последних так и не нашли.

Напомним, дядя убитой девочки, которую искали почти два месяца, упал у её мемориала и умер в больнице. Теперь силовики разбираются в причинах смерти 40-летнего мужчины.