Бастрыкин поблагодарил волонтеров за помощь в поиске восьмилетней девочки в Тюмени

Председатель СКР Александр Бастрыкин поблагодарил волонтеров и неравнодушных граждан за поиски восьмилетней девочки из Тюмени, отметив, что исчезновение человека, тем более ребенка, всегда является чрезвычайным происшествием.

Бастрыкин поблагодарил волонтеров за помощь в поиске восьмилетней девочки в Тюмени
© РИА Новости

На поиски в таких случаях бросают силы СК, оперативных служб, МЧС и сотрудников спецподразделений, задействуется специальная техника. Большую помощь также оказывают волонтеры.

Исключением не стала и трагедия, которая произошла с девочкой из Тюмени, которая безвестно исчезла 30 июня этого года. В ее поисках были задействованы представители волонтерских отрядов, соседи и жители разных районов города, которые попросту не могли остаться равнодушными к чужой беде.

Бастрыкин поблагодарил добровольцев, которые, не взирая на личные хлопоты, помогали искать ребенка. Несмотря на все усилия найти девочку живой не удалось, она погибла от рук душегуба.

Бастрыкин заверил, что следственные органы примут все необходимые меры для установления обстоятельств жестокого преступления, а злоумышленник ответит за расправу над девочкой по всей строгости закона.

Примечательно, что 40-летний подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки также мог участвовать в ее поисках.

В основном мужчина находился в штабе, располагавшемся в микрорайоне, где и пропал ребенок. Задержанный уже признался в убийстве девочки, которое, по его словам, произошло почти сразу же, как школьница пропала.

Фото: из открытых источников