В благовещенском парке Дружбы хотят облагородить второе озеро и снести аварийное здание

О планах на дальнейшие работы рассказала директор ОКЦ, в чьём ведомстве находится парк Дружбы, Надежда Багрова.

В благовещенском парке Дружбы хотят облагородить второе озеро и снести аварийное здание
© 2x2.su
Следующей весной мы будем уже готовы приступить к созданию пирса и к закупке лодки-дракона, которую запустим в водоем. Ещё нам необходимо облагородить второе озеро, сейчас думаем, как это лучше сделать. Также по просьбам жителей будем расширять новую детскую площадку. Детей всё-таки в микрорайоне много, кроме того семьи приезжают сюда отдыхать даже с центра. Для этого будет снесено рядом стоящее здание – по заключению специалистов, оно признано аварийным, и на этом месте появится еще одна зона отдыха. Это будет площадка для самых маленьких гостей парка. Отремонтируем постройки, в одной из них появится кафе.

В этом году парк уже значительно преобразился – рабочие укрепили берег пруда, оборудовали скейт- и спортивную площадки, обустроили сад камней и поставили освещение. И это без упоминаний многочисленных скульптур и малых архитектурных форм, которые украшают практически каждый уголок парка, сообщили в пресс-службе администрации города.

Сейчас в популярном месте отдыха завершается ремонт общественного туалета и пешеходных дорожек. На следующей неделе начнётся реконструкция крыш беседок и галереи. Их оденут в китайскую черепицу. Если материал хорошо себя покажет, то в следующем году крыши обновят и на других постройках. Все работы закончатся в октябре.

К слову, Василий Орлов на встрече назвал парк Дружбы лучшим в Благовещенске и пообещал следить за его прогрессом.

Напомним, обновить городской парк решили и в Свободном. Это поможет сделать выигранный на всероссийском конкурсе грант.