Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену введут в ЖК «Царицыно» в 2022 году

В 2022 году на территории ЖК «Царицыно» введут в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Детско-взрослая поликлиника для жителей ЖК «Царицыно» на 320 посещений в смену появится в районе Бирюлево Восточное по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, корп. 36. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в следующем году», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что общая площадь здания составит 11 тыс. 507 кв. м. На первом этаже для взрослых разместится вестибюльная группа помещений, зона приема анализов, зона выдачи справок и направлений, зона дежурного врача, аптека и кабинет выдачи рецептов. Для детей предусмотрены вестибюльная группа, игровая зона, зоны приема анализов и выдачи справок и направлений, кабинет дежурного врача, кабинет отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях.

На втором этаже для взрослых оборудуют терапевтическое отделение, кабинеты врачей патронажной службы, картохранилище, для детей - кабинет здорового ребенка, зону вакцинопрофилактики и врачей педиатрического отделения. На третьем этаже организуют для взрослых: зону врачей специалистов и функциональной диагностики, служебно-бытовые и хозяйственные помещения; для детей: зоны врачей специалистов, лучевой и функциональной диагностики. На четвертом этаже будет создана зона профилактики для взрослых и для детей. Для детей также оборудуют зону врачей-специалистов. На пятом этаже расположатся административные помещения.

В поликлинике будут установлены рентген, маммограф, аппараты УЗИ и другое необходимое современное диагностическое оборудование.

«Детско-взрослая поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт». Основными особенностями являются отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации, импортное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в рамках проекта также будет производиться благоустройство окружающей территории, включающее в себя установку велопарковок и современной детской площадки, работы по озеленению (высадка газона, кустарников и деревьев).