Руководство екатеринбургского ТЮЗа заразилось коронавирусом после похорон

В Екатеринбурге после похорон Заслуженного артиста России Владимира Сизова COVID-19 заболели директор Театра юного зрителя Евгения Умникова, ее заместитель по общим вопросам Александр Баум с супругой Мариной, главным бухгалтером ТЮЗа. Об этом "Уралинформбюро" сообщил источник в учреждении культуры.

Руководство екатеринбургского ТЮЗа заразилось коронавирусом после похорон
© Уралинформбюро

В приемной Умниковой подтвердили, что директор находится на больничном, но диагноз уточнять не стали, ссылаясь на тайну. При этом в ТЮЗе добавили, что руководитель ранее была привита и ревакцинирована от коронавирусной инфекции.

"Сегодня [17 августа] с Евгенией Умниковой (по рекомендации медиков) прошли ревакцинацию однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт". Самочувствие в норме. "Спутником V" привились 15.02.21", - рассказывал ранее ее супруг Александр на личной странице в Facebook.

Александр Баум не стал отрицать информацию о заражении COVID-19. "Да, я болею [коронавирусом], и супруга. Мы не успели ревакцинироваться. Делали прививку в феврале", - сказал он.

Владимир Сизов скончался 15 августа на 72-м году жизни. По предварительным данным, артист умер из-за проблем с сердцем. На церемонии прощания с актером, прошедшей в ТЮЗе 18 августа, присутствовал весь руководящий состав и труппа театра.

Стоит отметить, что на площадке ТЮЗа с 5 по 10 сентября пройдет VI Всероссийский фестиваль "Реальный театр".