Правительство Австралии пригласило медсестру рассказать об ужасах COVID-19

Сегодня, 31 августа, правительство Австралии позвало на очередную пресс-конференцию с участием премьер-министра Скотта Моррисона обычную медсестру Мишель Дауд из реанимационного отделения в одной из больниц Ливерпуля, чтобы медработник поделилась с общественностью своим тяжелым опытом работы с ковид-пациентами. О чем именно рассказала девушка, сообщил телеканал Nine News.

Правительство Австралии пригласило медсестру рассказать об ужасах COVID-19
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения для непривитых и ревакцинация – все новости»

«Дельта"-вариант настолько заразен, что при некоторых действительно трагических обстоятельствах в нашу больницу поступают целые семьи.

У нас были родители, родители маленьких детей, которые были настолько больны, что их нужно было отправить на ИВЛ в нашем отделении интенсивной терапии и разлучить со своими детьми.

Иногда у них нет родственников, которые могли бы присматривать за этими детьми, или они настолько больны, что нам нужно выпутываться из ситуации и принимать альтернативные меры по медицинскому уходу.

Этот вирус в буквальном смысле разлучает семьи», — рассказала медсестра.