В 2022 году в районе Бирюлево Восточное появится поликлиника на 320 посещений в смену

Объект появится по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 7, корпус 36. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Общая площадь здания составит 11 507 квадратных метров. На первом этаже разместится зона приема анализов, зона выдачи справок и направлений, зона дежурного врача, аптека и кабинет выдачи рецептов, а также игровая зона для детей и кабинет медицинской помощи несовершеннолетним», – пояснила Анастасия Пятова.

Для взрослых в здании оборудуют терапевтическое отделение, кабинеты врачей патронажной службы, картохранилище, кабинеты врачей специалистов и функциональной диагностики, служебно-бытовые и хозяйственные помещения, административные помещения. Для детей в поликлинике будут предусмотрены кабинет здорового ребенка, зона вакцинопрофилактики и врачей педиатрического отделения. Также будет создана зона профилактики для взрослых и для детей.

В поликлинике будет установлено современное диагностическое оборудование, в том числе рентген, маммограф, аппараты УЗИ.

«Детско-взрослая поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт». Основными особенностями являются отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации, импортное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В рамках проекта также будет производиться благоустройство окружающей территории, включающее в себя установку велопарковок и современной детской площадки, работы по озеленению (высадка газона, кустарников и деревьев).

Анастасия Пятова также подчеркнула, что сейчас в проблемном ЖК «Царицыно» ведется строительство семи жилых корпусов второй очереди (№ 23, 24, 25, 27, 28/29, 30, 31). На сегодняшний день в этой работе задействовано более 1 100 строителей. Первая очередь объекта уже полностью введена в эксплуатацию.