Малоизвестная кузина принца Джорджа, которая никогда не появлялась в Букингемском дворце

Некоторых правнуков королевы регулярно видят на публике, но других молодых членов королевской семьи держат подальше от пристального внимания средств массовой информации, чтобы у них был шанс на обычное счастливое детство и приватную жизнь. Сравнить хотя бы детей принца Уильяма и Гарри: семья старшего брата регулярно появляется на публике. Джорджа, Луи и Шарлотту можно увидеть на публичных мероприятиях, и их родители делятся их новыми фотографиями по особым случаям. А вот детей младшего брата практически никто не видел — разительный контраст. Даже на этом примере понятно, сколь разной может быть жизнь королевского ребёнка.

Малоизвестная кузина принца Джорджа, которая никогда не появлялась в Букингемском дворце
© Mainstyle

Другие менее известные молодые члены королевской семьи тоже держатся подальше от пристального внимания средств массовой информации. Например, одна из них — кузина принца Джорджа, которая никогда не появлялась на балконе Букингемского дворца. Миа Грейс Тиндалл родилась 17 января 2014 года в Королевской больнице Глостершира в семье Зары и Майка Тиндаллов. Она была третьей внучкой принцессы Анны и капитана Марка Филлипса, а также четвёртой правнучкой королевы Елизаветы II и покойного герцога Эдинбургского. О том, как назвали девочку, объявили не королевские источники, а её отец, экс-чемпион Англии по регби Майк Тиндалл. «Для всех, кто спрашивал, как зовут нашу дочь, её имя — Миа Грейс Тиндалл», — написал он в Твиттере. Её родители выбрали имя, ранее не встречавшееся в Королевской семье. Оно происходит от египетского слова, означающего «любимая», а также от итальянского «моя». Её второе имя, Грейс, означает «очарование» в переводе с латыни.

Сейчас Миа Грейс — одна из одиннадцати правнуков королевы. Среди них — Саванна и Айла Филлипс, Миа, Лена и Лукас Тиндалл, Арчи и Лилибет Маунтбеттен-Виндзор, Август Бруксбэнк, и конечно, дети Кембриджских: принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи. Её Величество в этом году станет прабабушкой в 12-й раз, когда её внучка, принцесса Беатрис, родит своего первого ребёнка. В настоящее время Миа занимает 21-е место в очереди на престол, уступая своей матери, а также своим сестре и брату, Лене Элизабет Тиндалл (2018 года рождения) и Лукасу Филиппу Тиндаллу (родившемуся в 2021 году).

Молодая королевская особа не живёт публичной жизнью и всё ещё не дебютировала на балконе Букингемского дворца, в отличие от своих кузенов, которые несколько раз появлялись там на различных мероприятиях. Миа, однако, уже была цветочницей. Вместе со своими двоюродными сёстрами, принцессой Шарлоттой, Саванной и Айлой Филлипс, она присоединилась к процессии на свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка в 2018 году в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

И хотя она живёт вне поля зрения общественности, Мию часто замечают в поместье её бабушки в графстве Глостершир. Молодая королевская особа обычно посещает со своими двоюродными сёстрами Саванной и Айлой такие мероприятия, как Конные испытания или Фестиваль Британии. Семья Тиндалл также очень близка с семьёй Кембриджских, их часто видят вместе — Зара Тиндалл даже стала крёстной матерью принца Джорджа. Кроме того, старшего сына Кейт и Уильяма запечатлели сидящим на плечах Майка Тиндалла и размахивающим пластиковым мечом, в то время как Миа решила сесть на плечи герцога Кембриджского и даже схватилась за его уши для поддержки.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья