38 детей пострадали в ДТП в Вологде с начала года

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде Валерий Тюков записал видеообращение к жителям областной столицы. Руководитель Госавтоинспекции рекомендовал взрослым соблюсти несколько правил с детьми перед началом учебного года.

38 детей пострадали в ДТП в Вологде с начала года
© Вологда.рф

«Уважаемые родители! Обращаюсь к вам с просьбой рекомендательного характера в целях обеспечения дорожного движения с участием ваших детей. Прошу вас пройти с детьми по безопасному маршруту в школу, показать возможные опасности в пути, а также скорректировать маршруты, исключив дорожные ловушки. Не пренебрегайте детскими удерживающими устройствами при перевозке своих детей в автомобилях. Велосипеды и самокаты рекомендую отложить на следующий летний сезон», - обратился начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде Валерий Тюков.

Напомним, что для обеспечения дорожной безопасности в областной столице активно идет монтаж 13 умных пешеходных переходов. Часть из них будет находиться вблизи образовательных учреждений. До конца года в Вологде планируется установить 20 умных установок. Такую инициативу депутатов фракции «Единая Россия» поддержал Губернатор области Олег Кувшинников на Градсовете в апреле.

Добавим, что работы по регулированию схемы движения ведутся в городе в рамках проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети». В областной столице устанавливают светофоры, делают искусственные неровности, вводят круговое движение на перекрестках и другое.