Николай Любимов осмотрел новую пристройку в рязанском детском саду

Глава региона поговорил с сотрудниками учреждения, а также с родителями воспитанников детсада. Он осмотрел медблок корпуса, а также спальные и игровые комнаты. Помимо этого он изучил состояние реконструированных пищеблока и прачечной основного корпуса детсада.

Николай Любимов осмотрел новую пристройку в рязанском детском саду
© 62info.ru

Николай Любимов отметил качество работ и внутреннего дизайна помещений, а также ответственный подход строителей и педагогов учреждения. «У каждого рязанского детского сада есть свое лицо. Очень важно заботиться о том, чтобы дети чувствовали себя особенными, чтобы к каждому из них относились с любовью и подходили индивидуально. Уверен, что здесь будет именно так», – сказал губернатор.

Работы по строительству велись в рамках нацпроекта «Демография». На них выделили 47 миллионов 700 тысяч рублей. В учреждении открыли 80 дополнительных мест для малышей от полутора до трёх лет.

Николай Любимов подчеркнул, что в 2021 году создали 940 мест в детских садах, при 1050 за три предыдущих. «В этом году проведена очень большая работа. Мы вводим 13 новых объектов. Это достаточно серьезное подспорье для родителей. Президентом России поставлена задача – обеспечить местами в детских садах детей ясельного возраста, с года до трех лет, к 2024 году. Мы её обязательно выполним. Сегодня эта работа востребована и нужна людям. Прекрасные возможности для открытия новых современных объектов даёт национальный проект «Демография», который мы успешно реализуем в Рязанской области», – заявил глава области.