Итоговое сочинение для школьников планируют провести 1 декабря

Итоговое сочинение для одиннадцатиклассников планируется провести в основной срок 1 декабря 2021 года, также предусмотрены дополнительные даты — 2 февраля и 4 мая 2022 года. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Итоговое сочинение для школьников планируют провести 1 декабря
© Парламентская газета

Успешное написание итогового сочинения является для школьников допуском к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов объявил пять открытых направлений для тем итогового сочинения для учеников 11-х классов. 

Они звучат следующим образом: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизации и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня» и «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина».

Вместе с тем, Рособрнадзор начал публиковать методику подготовки к ЕГЭ для учителей. В методологических рекомендациях анализируются основные ошибки, которые допустили участники ЕГЭ 2021 года с различными уровнями подготовки. Так, на сайте института уже опубликованы рекомендации по физике, химии и обществознанию. В течение сентября появятся и методические рекомендации по всем остальным предметам.