84 социальных учреждения уже подключены к отоплению в Вологде

Решение о досрочном старте отопительного сезона в социальных учреждениях областной столицы принял Мэр Вологды Сергей Воропанов в связи с прохладной дождливой погодой и прогнозируемыми ночными заморозками. Подключение школ, детских садов, больниц и поликлиник началось с 31 августа по заявкам руководителей.

84 социальных учреждения уже подключены к отоплению в Вологде
© Вологда.рф

Всего в Вологде более 260 зданий социальных учреждений. На данный момент в «Вологдагортеплосеть» поступило 104 заявки, большая часть из них уже выполнена. Тепло появилось в 52 детских садах, это больше половины существующих дошкольных учреждений. Также отопление подано в здания школ №№ 6, 19, 21, 22, 24, 25, 26, 30, 31, 36, 37, 41.

Тепло стало и в 16 зданиях учреждений здравоохранения: корпусах Вологодской областной клинической больницы, противотуберкулезного, онкологического, кожно-венерического, наркологического диспансеров, областной офтальмологической больницы, инфекционной больницы, областного госпиталя для ветеранов войн и поликлиники № 5.

Работа продолжается. Для подключения отопления в социальных учреждениях руководителям необходимо направить заявку на предприятие «Вологдагортеплосеть».