Медики назвали сроки четвертой волны COVID-19 в России

Специалисты из разных ведомств и сфер назвали сроки прихода четвертой волны заболеваемости коронавирусной инфекцией в России, сообщает PRIMPRESS.

Медики назвали сроки четвертой волны COVID-19 в России
© Primpress

Так, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, новая вспышка заболеваемости COVID-19 в нашей стране должна случиться уже во второй половине сентября.

Как объяснила главный санитарный врач России, рост заболеваемости произойдет из-за традиционного усиления вирусных инфекций в это время года, плюс заработают в полную силу социальные контакты, которые частично были прерваны летом. «Такой обмен приводит, конечно, к увеличению числа заболеваний», – отметила Попова.

О том, что в сентябре стоит ждать новую волну коронавируса, заявил и главный врач знаменитой столичной инфекционной больницы в Комунарке Денис Проценко. Но по его прогнозу, это должно случиться либо в конце сентября, либо уже в начале октября. При этом, по его словам, к этому времени «оживет» уже и сезонный грипп.

А глава минздрава Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сделал предположение, что четвертая волна «скорее всего, будет проходить тяжелее, чем предыдущая».