На площадке «Единой России» разработали предложения по подготовке медицинских кадров

На прошлой неделе на площадке «Единой России» состоялся консилиум, в ходе которого главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил о том, что медикам необходима и возможность постоянного повышения квалификации, сообщает PRIMPRESS. Для этого в систему здравоохранения необходимо включить программу удержания врачей в удаленных регионах.

На площадке «Единой России» разработали предложения по подготовке медицинских кадров
© Primpress

Ректор Тихоокеанского медуниверситета (ТГМУ) Валентин Шуматов предложил одно из решений кадровой проблемы .

В свою очередь, ректор Российского национального медицинского исследовательского университета им. Пирогова Сергей Лукьянов указал на необходимость соответствия программы подготовки кадров современным реалиям.

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова отметила, что ведомство в рамках совместной деятельности с депутатами «Единой России» всегда готово к консультативной, методической и любой другой поддержке.

Тема подготовки медицинских кадров в Приморском крае не раз становилась темой для обсуждения на площадке Штаба общественной поддержки партии.

Для мотивации молодых специалистов, по словам Валентина Шуматова, на федеральном уровне реализуется программа поддержки «Земский доктор» и «Земский фельдшер».