Оксана Акиньшина рассказала, как научить детей не закатывать истерик и хорошо учиться

34-летняя актриса — мама двоих сыновей, Филиппа и Константина и дочери Эмми. Она с самого рождения определила для себя в каком ключе будут развиваться ее дети: с 1,5 лет они обучаются по иностранной программе, а истерикам — вообще нет места в их жизни. Даже дома, как признается звезда кино, она старается вести себя спокойно и сдержанно.

Оксана Акиньшина рассказала, как научить детей не закатывать истерик и хорошо учиться
© Passion.ru

Деталями воспитания, Оксана поделилась в новом интервью журналу OK!. Секрет воспитанности ее детей — в четких границах: «Я им не позволяю с самого рождения вот этих всех детских выпендрежных вещей. Орущие дети, ползающие в магазине по полу, — у меня такого никогда не было... Наверное, потому, что со своими детьми я всегда общалась как со взрослыми людьми», — признается она.

Сама актриса не очень любила школу — школьные будни всегда у нее ассоциировались с сильным стрессом: Этот подход, эти люди абсолютно неживые, живущие какими-то стереотипами, шаблонами. Отношение к детям было таким, что индивидуальностей не могло быть, они не должны были существовать. Меня все это даже в детстве убивало. Поэтому став мамой, Акиньшина категорически решила отгородить детей от издержек бесплатных школ, в которых по-прежнему встречается неуважение как со стороны учителей, так и со стороны учеников друг к другу.

Но это не значит, что сыновьям Филиппу и Константину, которые уже посещают учебные заведения, многое позволительно, мама из Оксаны требовательная: Понятно, что я все равно пилю и заставляю многое делать. С другой стороны, они и сами очень хотят учиться. Оксана добавляет, что у ее детей, уровень ментального развития не соответствует их возрасту: то, как они размышляют, думают и ведут себя, они значительно старше и осознаннее своих лет. И к учебе подходят соответсвенно.

Напомним, что старший сын актрисы Филипп, родился в 2009 году в браке с продюсером Дмитрием Литвиновым. Младшие дети появились на свет от отношений с Арчилом Геловани. Подробности своей личной жизни звезда скрывает.

Фото и видео: Rambler, Global Look Press