Первый филиал детской стоматологической поликлиники открылся в Косино-Ухтомском районе

Новый филиал детской стоматологической поликлиники №38 открыли в столичном районе Косино-Ухтомский на Святоозерской улице. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщили в поликлинике.

Первый филиал детской стоматологической поликлиники открылся в Косино-Ухтомском районе
© Вечерняя Москва

Отмечается, что корпус расположился в здании городской детской поликлиники №120. Официально его открыли в субботу, 4 сентября.

По словам медиков, открытие филиала позволит обеспечивать свыше 19 тысяч детей качественной и бесплатной медицинской помощью.

— До этого, чтобы попасть к стоматологу приходилось ехать в другие районы, и это было действительно неудобно для жителей. Теперь стоматологическую помощь можно получить рядом с домом, — заявил главный врач поликлиники Павел Попов.

Он отметил, что за смену медики смогут принимать до 90 пациентов. Такого соотношения достаточно для того, чтобы все дети, живущие в районе, получали вовремя необходимое лечение.

В медицинском учреждении для детей доступны различные виды стоматологической помощи: профилактическая, хирургическая и ортодонтическая. Кабинеты оснащены современным оборудованием. При этом пациенты смогут обратиться и в головной корпус — детскую стоматологическую поликлинику №38.

В понедельник, 6 сентября, руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что в районе Ховрино появится детская поликлиника на 320 посещений в смену.