Вакцинация населения против гриппа начинается в Подмосковье

В Московской области начинается масштабная кампания по вакцинации населения от гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В Подмосковье начинается масштабная кампания по вакцинации населения против гриппа. Планируется вакцинировать более 4,5 млн жителей Московской области, включая более миллиона детей. В поликлиники Подмосковья поставлены современные отечественные вакцины: «Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс квадри», в ближайшее время поступит «Гриппол плюс», - говорится в сообщении.

Отмечается, что прививка особенно важна для тех, кто находится в группе риска.

«Коронавирус никуда не ушел, а осенью еще и традиционно наблюдается подъем простудных и вирусных заболеваний. Поэтому необходимо сделать прививку от гриппа. Это особенно важно для тех, кто находится в группе риска. Интервал между вакцинациями от COVID-19 и против гриппа должен составлять один месяц. Прививки в школах и детских садах будут проводиться в медицинских кабинетах», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой.

Чтобы пройти вакцинацию, гражданам необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления, где терапевт или педиатр проведет соответствующий осмотр. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал госуслуг, по телефону 122 или в поликлинике.