В Челябинской области двое привитых умерли от коронавируса

В ковидном госпитале Челябинска рассказали о двух умерших пациентах, которые ранее были привиты от коронавируса. Заведующий реанимацией в ОКБ 3 Антон Юлин поделился с журналистами подробностями трагичных случаев. 8 сентября заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии областного инфекционного центра третьей окружной больницы Антон Юлин заявил, что в реанимации умерло два человека, ранее вакцинированных от ковида.

«Первый мужчина привился после того, как находился в эпидочаге. Медицинским работникам он об этом не рассказал. Так делать нельзя! Если у человека был контакт с инфицированным, то ставить прививку уже нельзя, потому он уже, скорее всего, заразился и болен», — рассказал врач.

Во втором случае наступлению смерти пациента способствовали серьёзные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Врач уточнил, что привитые пациенты реже попадают в реанимацию и быстро выздоравливают, поэтому вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции целесообразно для любых возрастов. Он добавил, что в клинике выросло число болеющих ковидом в возрасте 35-65 лет. Прибывший из Москвы врач Денис Проценко подтвердил, что привитые оказываются среди пациентов гораздо реже.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»