По «Пушкинской карте» на бесплатную экскурсию от ВСМЗ

Самые крупные и важные мероприятия Владимиро-Суздальского музея-заповедника станут совершенно бесплатными для молодых посетителей. Организовано это в рамках программы «Пушкинская карта». Мы писали об этом ранее здесь. Владельцы «Пушкинской карты» могут посещать культурные мероприятия большинства областных учреждений, в том числе и ВСМЗ, бесплатно.

По «Пушкинской карте» на бесплатную экскурсию от ВСМЗ
© ТВ-МИГ

На пресс-конференции по поводу старта проекта гендиректор музея Сергей Рыбаков отметил, что в программу включено 15 мероприятий: практически все важнейшие экскурсии по Владимиру и Суздалю, посещение Успенского собора, Исторического музея, все ключевые экспозиции. Также в рамках программы будут устроены специальные квесты. Мероприятия по карте доступны не только в областном центре, но также в Суздале и Муромцево.

Оборудование, которое будет считывать электронные карты, уже прошло тестирование и готово к работе. По сути, земляки и гости нашего региона уже могут приобрести билеты на полюбившиеся мероприятия как в кассах, так и онлайн. Однако, стоит помнить, что для владельцев «Пушкинской карты» в этом году есть лимит – 3 тысячи рублей.

По словам Сергея Рыбакова, выбор мероприятий, доступных по карте, будет расширяться. «В последнее время музей активно развивает такую составляющую, как мероприятия: концерты, лектории, спектакли. Со временем все они будут включаться в проект», - отметил он.

На данный момент владельцам «Пушкинской карты» доступны 11 учреждений культуры 33 региона. Это главные областные музеи, театры, филармония и один частный музей – музей ложки. Кстати, уже завтра, 8 сентября, по карте можно будет бесплатно посетить музыкальный праздник, посвящённый творчеству Александра Пушкина в областной филармонии.

Фото ВСМЗ