«Татарстан – один из самых спортивных регионов страны»: Николай Валуев принял участие в форуме «Россия – спортивная держава»

«В республике я стал регулярно появляться из-за пандемии, но сейчас эта причина уже уходит на задний план. Тем не менее, я продолжу свои частые визиты сюда, потому что Татарстан – один из самых спортивных регионов России, по призванию и по признанию», – сообщил Валуев журналистам. Также депутат рассказал о том, как, по его мнению, лучше всего выстраивать работу с детьми на вновь открывающихся в России спортивных объектах. Главное – давать детям бесплатный доступ к спортивному снаряжению, и располагать объекты рядом с домом. «Например, недавно мы открывали футбольные поля в Брянске, два из которых находятся непосредственно около школ. У учебных заведений не было возможности самостоятельно оборудовать детям площадки с современным покрытием. А теперь ребята будут играть здесь в футбол в свободное от уроков время», – уточнил Валуев. На взгляд депутата, в спорте очень важно ценить людей и давать возможность лучшим выбиваться наверх. Лучше всего этот принцип иллюстрируют прошедшие Олимпиада и Паралимпиада в Токио. Похвалу заслужила и «Россия – спортивная держава». «Наш форум соберет на площадках лучших специалистов России и зарубежья. Это не может не повлиять на развитие в стране спортивной отрасли. Такие форумы обязательно нужно проводить», – сказал Николай Валуев. Ранее «ФедералПресс» писал, что на форуме «Россия – спортивная держава» в Казани откроют 16 спортивных объектов по всей России. Фото: Александр Токарев / «ФедералПресс»

«Татарстан – один из самых спортивных регионов страны»: Николай Валуев принял участие в форуме «Россия – спортивная держава»
© РИА "ФедералПресс"