Жители Урала страхуют детей от несчастных случаев чаще других

Группа страховых компаний Югория отметила большой рост на страхование детей от несчастного случая. Спрос на данный вид услуги вырос на треть по сравнению с 2020 годом. Как сообщили в пресс-службе компании, в 2021 году заключено порядка 81 тысячи таких полисов.

Детские игры и спортивные мероприятия очень травмоопасны, поэтому у детей больше шансов, чем у остальных, получить увечья. Родители это стали чаще понимать и приходят к пониманию о необходимости страхования жизни детей — отметила директор Приполярной региональной дирекции Группы страховых компаний Югория Наталья Харитонова.

По информации компании, чаще всего за полисами страхования детей от несчастных случаев обращались жители Урала. Также в лидерах по числу обеспокоившихся родителей оказались Поволжье, Сибирь, Тюменская область и Якутия.

В большинстве случаев за страховыми выплатами обращаются по событиям, связанными с ушибами мягких тканей, растяжениями, реже – переломами верхних или нижних конечностей.

В пресс-службе Югории также отметили, что существуют разные программы по страхованию детей. Например, «Личная защита» позволяет оформить риски не только по спорту и несчастному случаю, но и на случай болезней. В связи с активным развитием детского профессионального и любительского спорта, спросом пользуется программа «Спортивная защита».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»