Библиотека №169 опубликовала подборку книг для детей на английском языке

На официальной странице библиотеки №169 «Проспект» во «ВКонтакте» появилась подборка детских книг на английском языке, которые можно найти в учреждении. С их помощью ребенок сможет развить в себе знание английского языка – это один из важнейших навыков в современном мире.

Библиотека №169 опубликовала подборку книг для детей на английском языке
© Наш Теплый стан

Так, в подборку вошли истории про животных писательницы Холли Вебб с параллельным текстом на английском языке «Котенок Одуванчик, или Игра в прятки», знаменитые произведения классиков – «Алиса в Зазеркалье» Льюиса Кэролла, «Вождь Краснокожих» О. Генри, «Рассказы о Шерлоке Холмсе» Артура Конан Дойла, «Рассказы о животных» Эрнеста Сетон-Томпсона.

Кроме того, в библиотеке посоветовали увлекательный рассказ о лабрадоре Конни – «Connie’s stories» Ирины Борисовой и рассказ Джорджа Макдональда «Принцесса и гоблин» о захватывающих приключениях принцесса Ирэн.

В учреждении также напомнили, что с 9 сентября стартуют курсы изучения английского языка для всех желающих. Занятия проходят по вторникам и четвергам в 17:00. Записаться можно по телефону +7 (495) 438-95-10.

Посетителей предупреждают о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.