В высадке из поезда детей на Южном Урале виноваты железнодорожники

В Челябинской транспортной прокуратуре отчитались о проверки обстоятельства высадки из поезда несовершеннолетних. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной прокуратуре на транспорте, выявлено нарушение закона со стороны АО «Свердловская пригородная компания».

Вечером 28 июля из электрички «Шумиха — Челябинск-Главный» контролёр высадила двух девочек – 11 и 16 лет. У детей не было наличных денег, а оплату банковской картой принять отказались. В итоге от станции Ванюши до нужной им станции Чурилово подростки добирались самостоятельно. По данному случаю Уральский транспортный прокурор поручил региональному отделению провести оценку действий должностных лиц Свердловской пригородной компании.

«Установлено, что в нарушение закона работники АО «Свердловская пригородная компания» не выполнили свои обязанности связанные с обнаружением в составе пригородного электропоезда № 6213 сообщением «Шумиха – Челябинск-Главный» двух несовершеннолетних, осуществлявших проезд в отсутствии проездных билетов и без сопровождения взрослых», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В адрес руководителя компании вынесено представление.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»