В память о принцессе Уэльской: Netflix показал трейлер спектакля «Диана: Мюзикл»

В память о принцессе Уэльской: Netflix показал трейлер спектакля «Диана: Мюзикл»

В память о принцессе Уэльской: Netflix показал трейлер спектакля «Диана: Мюзикл»
© Peopletalk

Netflix представил трейлер видеоверсии бродвейского спектакля «Диана: Мюзикл», посвященного жизни принцессы Уэльской. Запись выйдет на стриминговом сервисе 1 октября. 

Фото: @princessdianalady

Мюзикл «Диана» впервые был показан в 2020 году в театре Лонгакр в Нью-Йорке, однако из-за пандемии корановируса постановки были отменены. В связи с локдауном спектакль решили выпустить в Сети.

В видеоверсии спектакля сыграли Жанна де Ваал, Рой Хартрампф, Эрин Дэйви и Джуди Кайе. Они исполнили роли принцессы Дианы, принца Чарльза, Камиллы Паркер Боулз и королевы Елизаветы II.

Behind the scenes of recording a cast album in a quarantine bubble! We cannot wait to share the final product with you. pic.twitter.com/VbkVSMO9bX— DIANA The Musical (@DianaOnBroadway) August 30, 2021

Несмотря на то, что мюзикл будет представлен на Netflix, офлайн-показы также продолжатся. Известно, что посмотреть спектакль в театре можно будет уже в ноябре этого года. 

Кристен Стюарт («Спенсер»)

Напомним, что в память о принцессе Диане также был снят фильм «Спенсер». В картине Пабло Лорраина главную роль сыграла Кристен Стюарт. История будет разворачиваться в 1991 году в канун Рождества, когда леди Ди проводила каникулы с королевской семьей в Норфолке. Именно в те дни принцесса Уэльская решила развестись с принцем Чарльзом. Премьера фильма назначена на 5 ноября 2021 года!