Все лагеря Новосибирской области освоили "детский кэшбек"

- Кроме соблюдения мер санитарной безопасности, в этом году необходимо было реализовать инициативу президента России о возвращении родителям части средств, потраченных на оздоровительный отдых их детей - так называемый "детский кэшбек". Я ставил задачу максимально оперативно разработать все необходимые документы и процедуры, - сказал губернатор на оперативном совещании в правительстве области, участие в котором приняли члены регионального правительства, руководители областных исполнительных органов госвласти, главы муниципальных образований.

Все лагеря Новосибирской области освоили "детский кэшбек"
© Российская Газета

Таким образом, в регионе к программе детского туристического кэшбека, которая действовала с 25 мая по 31 августа, присоединились все 53 стационарных лагеря, из них 18 - самостоятельно реализовывали путевки, три заключили соглашение с агрегатором и 32 - с туроператорами. Всего за лето получили кэшбек более двух тысяч жителей региона. Общий размер выплат из федерального бюджета составил 3,4 миллиона рублей.

Андрей Травников поблагодарил сотрудников профильных министерств, руководителей лагерей и муниципалитетов за успешное прохождение оздоровительной кампании-2021.

Министр труда и соцразвития региона Ярослав Фролов рассказал об основных итогах прошедшей оздоровительной кампании. Ее участниками стали 1014 организаций, из них 57 загородных лагерей и 957 лагерей с дневным пребыванием. Общий охват детей составил 105 701 ребенок (загородные лагеря были заполнены на 75 процентов).

Общий объем финансирования оздоровительной кампании составил более 900 миллионов рублей, из них 416,9 миллиона - средства областного бюджета.