Свердловских школьников отправили на дистант из-за выборов. Заявление губернатора

На период выборов школьников Свердловской области перевели на дистанционное обучение. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава региона Евгений Куйвашев. Он уточнил, что это сделано для безопасности учеников.

Свердловских школьников отправили на дистант из-за выборов. Заявление губернатора
© Ura.Ru

«С этой пятницы по воскресенье у нас в стране проходят важные выборы. Они настолько важны, что не обошлось без временных трудностей. В школах на эти дни сделали удаленку для безопасности. Надеюсь, вы извините нас за неудобство и поймете», — сказал Куйвашев в видеообращении, опубликованном в Instagram.

Как сообщало URA.RU, ранее в департаменте образования администрации Екатеринбурга объясняли, что в дни выборов образовательный процесс для учащихся школ будет организован вне стен образовательных учреждений. Школьники смогут посетить музеи, театры и кино за счет государства, а также принять участие в спортивных мероприятиях. Директора и учителя школ в свердловских муниципалитетах рассказали URA.RU, что в выходные для школьников будет организован День здоровья, во время которого учащиеся традиционно ходят в походы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.