Почему у 67-летней Лаймы Вайкуле нет и никогда не было детей

67-летняя Лайма Вайкуле всю жизнь посвящала любимой профессии. Что же касается личной жизни, то здесь артистке нельзя позавидовать. Лайма ни разу не была замужем, хотя много лет сожительствует с возлюбленным. Кроме того, звезда так и не познала радостей материнства.

Почему у 67-летней Лаймы Вайкуле нет и никогда не было детей
© Клео.Ру

В 1970 году Лайма Вайкуле встретила бас-гитариста Андрея Латковского. Оказалось, что молодые люди познакомились за много лет до этого в Риге, но тогда 16-летняя Вайкуле не впечатлила музыканта. Новая встреча стала судьбоносной для обоих. На этот раз Латковский потерял голову от молодой певицы. В Ригу к родителям Лаймы они вернулись уже вдвоем.

С тех пор Лайма и Латковский не расстаются, но и официально свои отношения не оформляют. Как признавалась певица, она не была готова к браку. Звезда устраивала свою карьеру, а ее возлюбленный был рядом. Со временем необходимость в походе в загс сама собой отпала.

Единственное, о чем сожалеет Лайма, – об отсутствии детей. Когда артистка училась в медицинском училище и еще не выступала на сцене, она забеременела, но не стала сохранять ребенка. Певица это скрыла даже от родителей. Позднее она узнала, что вообще не сможет иметь детей. Да и некогда ей было этим заниматься – Лайма строила карьеру.

«В нашей профессии у тех, кто имеет детей и действительно ими занимается, а не отдает на откуп няням и бабушкам, как правило, большие проблемы. И очень мало артистов, у которых с детьми все хорошо. Никого не осуждаю. Но я не успевала даже собак выращивать. Куда мне детей? Что это было бы? Наверное, каждому свое. У меня не случилось», – рассказала певица в интервью с Teleprogramma.pro.

В 2010 году Лайма в возрасте 56 лет забеременела с помощью искусственного оплодотворения, но у певицы случился выкидыш. Также артистка хотела усыновить ребенка, но ее духовный наставник не дал на это благословение.

Вместо материнства Лайма вкладывается в благотворительность. Певица помогает четвероногим братьям нашим меньшим. Планы у певицы грандиозные – она хочет построить в родной Латвии целый парк для собак.