Ребенка высадили из автобуса под Нижним Новгородом из-за упавшей монеты

В Нижнем Новгороде кондуктор высадила десятилетнюю девочку из автобуса, ребенку не хватило пяти рублей на билет, потому что она их выронила, сообщают СМИ.

Девочка позвонила маме, после того, как обронила монету, она попросила встретить ее на остановке, сообщает телеканал 360 в своем Telegram-канале.

Кондуктор все же не поверила школьнице и высадила ее из общественного транспорта. За ребенка пытались заступиться пассажиры, сейчас делом занимается прокуратура региона.

По данным на сайте надзорного ведомства, инцидент произошел в Дзержинске. Проведение проверки поручили Дзержинскому городскому прокурору, ему предстоит дать оценку на предмет соблюдения федерального законодательства.

На прошлой неделе в Хабаровске водитель автобуса высадил людей из салона, поскольку ему нужно помолиться. Одна из местных жительниц опубликовала видеозапись, на которой зафиксировано, как ее попросили покинуть транспортное средство. Как сообщали СМИ, после служебной проверки инцидента несколько человек были уволены.