Мужчину задержали по подозрению в растлении двух девочек в центре Москвы

Полицейские задержали 46-летнего москвича, подозреваемого в двух эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек на территории Красносельского района столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Мужчину задержали по подозрению в растлении двух девочек в центре Москвы
© Агентство «Москва»

«15 сентября в полицию обратилась мать 12-летней девочки, которая заявила, что ее дочь стала жертвой сексуального насилия со стороны мужчины. Сам инцидент произошел еще в январе 2021 года во дворе одного из домов на ул. Русаковская. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 46-летний мужчина, проживающий на той же улице. Также было установлено, что задержанный может быть причастен к еще одному аналогичному преступлению в отношении шестилетней девочки, которое он мог совершить летом текущего года в собственной квартире», - рассказал собеседник агентства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). В ближайшее время суд изберет фигуранту меру пресечения.