Кот-кандидат в депутаты Госдумы пытается помочь ребёнку-инвалиду

В начале сентября кот Леопольд Валерьянович из Новосибирска решил принять участие в предстоящих сентябрьских выборах. Первая его встреча с избирателями в Первомайском сквере прошла 4 сентября. С тех пор кандидат в депутаты наслушался массу трогательных историй, но одна из них особенно запала в душу Леопольда Валерьяновича.

Алёна Кригер с рождения борется за свою жизнь. В шесть месяцев девочка перенесла две серьёзные операции на сердце. Одна из них, как выяснилось позже, не прошла без последствий. В год ребёнку поставили диагноз — лихорадка центрального генеза. Алёна не могла ходить, также моча попадала в организм ребёнка, что доставляло мучительные боли.

Восстановление началось лишь только после того, как ребёнку исполнилось три года. Но лечение — очень дорогое, а мать малышки сама болеет раком. Помочь семье собрать деньги на реабилитацию решил кот Леопольд Валерьянович.

— Акция направлена на то, чтобы собрать денежные средства Алёне на приобретение тренажёров. Сейчас ребёнок начинает активно развиваться, но у родителей нет денег на реабилитацию. Девочка сама начала вставать, но ходить пока не может: ей нужны сейчас специальные тренажёры. Команда кота Леопольда Валерьяновича организовала сбор денежных средств, — рассказывает помощник кандидата в депутаты Иван Фролов. — Мы договорились с группой «Чёрная вдова», которая сыграет на теплоходе, а вырученные средства пойдут на реабилитацию ребёнка. Деньги уйдут на счёт родителей, которые потом нам представят документы об их расходовании.

12+

На борту благотворительного теплохода, который отправится в двухчасовой круиз 16 сентября в 15.00, будет и сам кандидат в депутаты Леопольд Валерьянович. С ним можно будет поделиться своими проблемами и обратиться за помощью. Накануне пушистый политик встретился и с жителями дома №17 на улице Костычева, которые живут в адских условиях.

В дальнейшем кот продолжит помогать новосибирцам, даже после окончания избирательной кампании. Леопольд Валерьянович противостоит оппонентам из партий «Едим Россию» и «Новые коты». Помощник кандидата в депутаты Госдумы Иван Фролов ранее подрабатывал смертью в торговых центрах.

Напомним, выборы в Госдуму будут идти три дня — 17, 18 и 19 сентября. В этом году так называемого «дня тишины» не будет, а агитацию за кандидатов запрещено проводить, начиная с пятницы, 17 сентября.

Елена Отмахова