Роспотребнадзор не нашел нарушений в детсаду в Минводах

ПЯТИГОРСК, 15 сентября. /ТАСС/. Проверка не выявила превышений предельно допустимых концентраций в воздухе в детском саду в Минеральных Водах, откуда накануне из-за приступов кашля и удушения у нескольких сотрудников эвакуировали более 70 человек. В учреждении провели дезинфекцию и генеральную уборку, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.

"По результатам исследования воздуха закрытых помещений детского сада № 62 "Звездочка" превышений предельно допустимых концентраций не выявлено. В соответствии с предписанием управления о проведении дополнительных профилактических мероприятий в детском саду проведена генеральная уборка и дезинфекция всех помещений. Организовано проветривание помещений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалистами управления проведена оценка санитарно-гигиенического состояния учреждения, используемого оборудования, помещений. Ситуация остается на контроле.

Во вторник в детском саду в Минеральных Водах у трех взрослых появилось удушливое состояние и кашель, были эвакуированы 57 детей и 14 взрослых. Угрозы жизни и здоровью детей и взрослых нет.