О трехмерном глобусе расскажут школьникам и их родителям в "Меридиане"

Присоединиться к мероприятию проекта семейного отдыха "Папа_мама_клуб" могут школьники с 10 лет. Начало в 12.00 25 сентября в малом зале культурного центра.

О трехмерном глобусе расскажут школьникам и их родителям в "Меридиане"
© Мои Черемушки

В этот день в "Меридиане" можно будет побывать в разных уголках нашей планеты, познакомиться с историей того или иного места, научиться измерять расстояния и экспортировать снимки Земли с помощью "волшебного" глобуса, открывающегося на сервисе Google Earth. Родители тоже могут принять участие в событии вместе с детьми, но регистрация потребуется только детям. Напомним, при посещении культурного центра необходимо соблюдать социальную дистанцию и быть в масках.

"На гуглоглобусе, как и положено, можно увидеть все страны, реки и моря и почти все населённые пункты, рассмотреть таинственные места нашей планеты, например, загадочные рисунки, выгравированные в пустыне Гоби. Ребята узнают, как пользоваться программой Google Earth, которая позволяет наносить свои собственные пометки и объединять их в файлы, которыми можно делиться с друзьями", - сообщается на сайте культурного центра "Меридиан".

О трехмерном глобусе земной поверхности, который учитывает реальную высоту местности и показывает детали с фотографической точностью, расскажет кандидат технических наук, доцент МГТУ им. Н. Э. Баумана Евгений Митрофанов. Также ребятам предложат поучаствовать в интеллектуальном космическом квесте "Как запустить спутник с планет Солнечной системы".