В Вологде появится крытый скейт-парк

Это будет первая крытая площадка для райдеров в Вологде. Скейт-парк строится на ул. Панкратова, 84 на средства представителей бизнеса. Мэр города Сергей Воропанов встретился с инвесторами, чтобы обсудить перспективы развития и дальнейшее сотрудничество.

В Вологде появится крытый скейт-парк
© Региональное Агентство Новостей

Работы по строительству скейт-парка начались в августе прошлого года. За год строители возвели здание размером 40 на 15 метров. Внутри будут установлены деревянные рамы различной глубины. Рабочие соберут их до конца октября. Планируется, что площадка откроется в начале ноября. Вход будет платным.

«На данный момент мы планируем строительство на бюджетные средства профессионального открытого скейт-парка на берегу реки Содемы – на месте старого корта в районе у. Мира. Но строительство этого сооружения пройдет в течение 2021 и 2022 года, и площадка будет для занятий в летнее время. Поэтому создание крытого скейт-парка - замечательная инициатива. Сейчас совместно решаем вопрос по подведению инженерных коммуникаций. Договорились вместе работать и над развитием скейт-парка, чтобы он стал местом притяжения для молодёжи. Планируется, что на этой площадке будут проводиться и общегородские соревнования на безвозмездной основе», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Это не первый опыт, когда инвестор строит крупный спортивный объект в областном центре. Так, этим летом открылся волейбольный центр на улице Петрозаводской, полностью построенный на средства бизнеса. А на средства федерального и областного бюджетов в городе возводят Ледовую арену и реконструируют стадион «Витязь».