«Первый канал»: челябинка ради внучки обвинила дочь в проституции

Историю семьи из Сатки (Челябинская область) рассказали в программе «Мужское и женское» на «Первом канале» 16 сентября. Пожилая женщина завалила органы опеки сообщениями об алкоголизме и занятиях проституцией дочери, чтобы оформить опеку над внучкой-школьницей. Но в ходе передачи вскрылись неизвестные факты из жизни самой бабушки.

«Первый канал»: челябинка ради внучки обвинила дочь в проституции
© Ura.Ru

К журналистам обратилась бабушка ребенка, сообщив, что безуспешно пытается оформить опеку над внучкой. Она рассказала, что ее отсидевшая в тюрьме дочь пьет и изменяет мужу. Из-за этого страдает девочка, рожденная от другого мужчины, не получая нужных из-за серьезного заболевания диеты и лекарств.

Приглашенная в студию мать девочки рассказала, что попала в тюрьму из-за отчима, который изнасиловал ее в возрасте 13 лет. Уже выросшая девушка отомстила мужчине, избив его табуретом и ногами. Освободившись, она узнала, что оставшаяся с бабушкой маленькая дочка заработала хроническую болезнь. Дальнейшая перепалка с участием еще двух сестер свелась к выяснению, кого из них домогались мужчины, с которыми поддерживала отношения их мать, сама злоупотреблявшая алкоголем.

«Как специалист по семейному праву, не вижу оснований забрать ребенка. Но вижу основания ограничить вас в общении с ним», — обратился к бабушке адвокат Андрей Пивоваров.

«Семья с января стоит на учете, как находящаяся в трудной жизненной ситуации. Были многочисленные сигналы от матери, всегда разные: якобы дочь занимается проституцией, пьет. Ни разу они не подтвердились. Бабушка почему-то разделяет детей и хочет взять под опеку только старшую, настраивая против матери. Семья малообеспеченная, но благополучная», — резюмировала представитель управления социальной защиты Юлия Сухарева.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.