Названы наиболее популярные имена для новорожденных в Москве

В пресс-службе Управления ЗАГС Москвы назвали наиболее популярные имена для новорожденных в столице в 2021 году. Ими снова стали Александр и София (Софья), пишет RT.

Названы наиболее популярные имена для новорожденных в Москве
© Мослента

В ведомстве пояснили, что такие имена, как Александр, Михаил, Дмитрий, Иван, Даниил и Артем оставались распространенными у младенцев в последние 20 лет. Однако некоторые приобрели популярность только в определенные годы. Так, в 2000 году имя Никита было вторым по популярности у мальчиков. Их также нередко называли Алексей, Андрей и Илья.

В 2010—2015 годах мода на эти имена постепенно ушла, их место заняли Егор и Кирилл. Сейчас же распространены такие имена, как Марк (четвертое место), Лев (седьмое место) и Матвей (девятое место). Среди классических имен в этом году Максим занял вторую позицию Михаил — третью, Иван — пятую, Артем — шестую, а Даниил — десятую.

В рейтинге имен 2010 года имя Софья (София) располагалось на девятой строчке, а с 2015-го стало самым популярным для девочек. В этом году также распространены имена Алиса и Ева. Кроме того, девочек нередко называли Виктория, Полина, Варвара, Александра и Анастасия.

Ранее власти столицы перечислили самые оригинальные имена для новорожденных. Жители Москвы в 2021 году дали своим младенцам такие имена, как Зевс, Тесей, Енисей, Байкал и Байден.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости