Пропавшую в Кемеровской области 15-летнюю школьницу нашли увязшей в болоте

Пропавшую 15-летнюю девочку вечером 18 сентября обнаружили живой – она увязла в болоте. В поисковых мероприятиях принимали участие около 150 человек, среди которых полицейские, спасатели МЧС, сотрудники СК и Росгвардии, волонтеры и местные жители.

Пропавшую в Кемеровской области 15-летнюю школьницу нашли увязшей в болоте
© runews24.ru

О безвестном исчезновении ребенка в дежурную часть ОМВД России по Чебулинскому муниципальному округу сообщили 17 сентября около 14:30. Сообщалось, что девочка ушла из социального учреждения и пропала без вести. Полицейские приступили к поиску пропавшей.

Для прочесывания лесного массива использовались болотоходы, квадроциклы, автомобили и мотоциклы, с воздуха территорию просматривали при помощи вертолета Росгвардии и квадрокоптера. Поисковая операция не прекращалась и в ночное время. Сегодня стало известно, что подросток был найден увязшим в болоте в плохопроходимой местности в двух километрах от населенного пункта. Девочку уже осмотрели медики - серьезных трав она не получила.

Главное управление МВД России по Кемеровской области поблагодарило всех, кто принимал участие в поисковой операции, а не отстранился от чужой беды.

Фото: из открытых источников