Президент Пермского вуза прокомментировал ситуацию со стрельбой

Президент Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) сообщил в беседе с URA.RU, что в курсе произошедшей в вузе стрельбы. Доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Владимир Маланин отметил, что не знает подробностей.

Президент Пермского вуза прокомментировал ситуацию со стрельбой
© Ura.Ru

«Сейчас не могу точно сказать, потому я сейчас нахожусь не в университете. Но стрельба была, есть пострадавшие. Данных, что за человек устроил стрельбу пока нет», — подчеркнул Владимир Маланин. Ректор вуза Дмитрий Красильников от комментариев URA.RU отказался.

Стрельба в ПГНИУ произошла 20 сентября. По предварительным данным, ее устроил Тимур Бекмансуров. Он открыл огонь еще до входа в здание университета. В результате чего погибло восемь человек, шесть пострадало. По данным СК РФ, устроивший стрельбу оказал сопротивление и был ликвидирован.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.