Стало известно расписание детских спектаклей САТОБ на октябрь

3 октября, в 11:00 и 14:00 — детская музыкальная сказка "Золотой ключик" (0+). Шарманщик Карло смастерил из говорящего полена деревянного человека, чтобы ходить с ним по дворам и зарабатывать себе на пропитание. Но Буратино не пошел в школу, а убежал на представление Театра Карабаса Барабаса и сорвал спектакль.

5 октября, в 18:30 — балет-феерия "Щелкунчик" (6+). На новогодний праздник собираются гости. Дроссельмейер, крестный отец Маши, приготовил для детей чудесные подарки, среди которых забавная кукла Щелкунчик. Дети с нетерпением ждут, когда им, наконец, покажут елку и праздничные подарки. Желанный миг наступает: перед ними сверкает огнями нарядная елка, и начинается волшебство.

9 октября, в 11:00 и 23 октября, в 12:00 — мюзикл для детей "Бременские музыканты" (0+). Мюзикл, созданный по мотивам одноименной сказки братьев Гримм. Сюжет рассказывает о приключениях друзей-музыкантов.

16 октября, в 11:00 и 14:00 — музыкальная комедия "Волшебная лампа Аладдина" (6+). Портной Аладдин пробирается во дворец, чтобы увидеть прекрасную царевну Будур. Но неожиданно становится свидетелем злого заговора Главного Визиря, который хочет завладеть троном и жениться на Будур. Только джинн из волшебной лампы поможет Аладдину спасти царевну.

17 октября, в 12:00 и 18:30 — опера "Сказка о царе Салтане" (6+). Царь Салтан, Князь Гвидон, Милитриса, баба Бабариха, прекрасная Царевна-Лебедь, Шмель — получили у композитора Николая Римского-Корсакова выразительные музыкальные характеристики. В постановке использованы современные технические средства, в видеоконтенте в формате 3D зрители смогут увидеть и "Полёт шмеля", и город Леденец, и коршуна, нападающего на Царевну-Лебедь. Постановка самарского театра адаптирована для семейного просмотра за счёт некоторого сокращения музыкального материала, но основные сюжетные линии и музыкальные образы "Сказки о царе Салтане" сохранены. Спектакль прекрасно подходит для знакомства детей с оперным жанром.

24 октября на Малой сцене, в 12:00 и 14:00 — музыкальная сказка о Самарском крае "Сказочный ларец" (0+). В мире и согласии жили народы Поволжья в средние века. Но однажды на крепость Самару напали разбойники во главе с атаманом и похитили невесту воеводы Машу. В поисках возлюбленной Иван встретит много замечательных людей разных национальностей, каждый из которых в чём-то волшебник.

Билеты от 200 руб. в продаже в кассах города и театра, а также на сайте opera-samara.net.