Миронов призвал вдвое повысить часть налогов в России

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил повысить налог на прибыль для банков и микрофинансовых организаций (МФО) до 40%. Об этом он рассказал в социальной сети Twitter.

Миронов призвал вдвое повысить часть налогов в России
© Ura.Ru

«Правительство намерено повысить налоговую нагрузку для металлургов, производителей удобрений и кокса. Теперь нужно взяться за банки и МФО, повысить им налог на прибыль вдвое — до 40%. Пора заставить ростовщиков делиться сверхдоходами с людьми, на которых они наживаются», — написал Миронов в twitter.

Ранее крупнейшие производители стали в России попросили правительство изменить план по повышению налогов для отрасли. Они также пожаловались на «беспредел» Минфина. Поводом для возмущения стало решение правительства повысить налоги на добычу и на прибыль, сообщает телеканал 360.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.