Малый театр в октябре запустит детскую тематическую программу «Дружим с Малым!»

Государственный академический малый театр (ГАМТ) в октябре 2021 года запустит тематическую детскую программу «Дружим с Малым!», в рамках которой дети и подростки смогут увидеть театральные постановки, а также попасть в закулисье театра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«Программа стартует уже с октября текущего года. Помимо посещения спектаклей, она включает в себя содержательную экскурсию по основному зданию Малого театра с его парадными залами и закулисными механизмами, рассказы о секретах актерского искусства, тайнах сценических технологий, хитросплетениях сюжетов пьес, а также живое общение с актерами, увлекательные задания, сюрпризы и подарки для юных гостей», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что инициатором запуска программы является директор Малого театра Тамара Михайлова.

«Мы искренне надеемся, что эти регулярные встречи станут основой постоянного диалога Малого театра и зрителей разных поколений, помогут нам лучше узнать и понять друг друга, сделать жизнь наших друзей и сценические праздники неразделимым единством», - приводятся в сообщении слова директора. Уточняется, что в рамках программы 16 октября для школьников и родителей проведут большую экскурсию по театру, а 24 октября группа участников отправится на премьерный спектакль «Буратино» в постановке народного артиста СССР и художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина. Стоимость тематического абонемента на ребенка и взрослого, включающего посещение экскурсии и спектакля составляет 5 тыс. 500 руб.