В главной волгоградской библиотеке откроется выставка «#Очнись»

В канун выходных в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького откроется выставка «#Очнись» (6+), где будет представлена живопись и графика Максима Попова.

В главной волгоградской библиотеке откроется выставка «#Очнись»
© Волгоградская правда

Уроженец Волгограда Максим Попов с детства занимался рисованием. Он много ездил по стране, работал художником-декоратором и бутафором в театрах, трудился в мастерской по изготовлению витражей.

Зрители увидят работы в реалистическом стиле, выполненные маслом и цветным карандашом. Автор, у которого нет художественного образования, вкладывает в картины свое понимание глубокой внутренней связи человека с окружающим его миром: «Нужно лишь посмотреть вокруг, и станет ясно – все, что нас окружает, и есть искусство, а все инструменты для самовыражения – в наших руках. Но, к сожалению, люди часто забывают об этом. Будь ты музыкантом, поэтом, художником, актером, сторожем, продавцом или почтальоном – очнись, смотри, вдыхай, чувствуй и твори!»

Максиму Попову особенно интересен жанр психологического портрета. Его работы находятся в частных коллекциях России, Англии, Франции, Норвегии, Швеции и Америки.

Открытие выставки самобытного художника состоится 24 сентября в 18.00. Вход свободный.