Епифанцевых могло быть двое: почему ушел из жизни брат Владимира и с кем теперь живет его племянник-сирота с ДЦП

Для матери актера уход сына в молодом возрасте стал ударом, а Владимир не любит говорить на эту тему.

Епифанцевых могло быть двое: почему ушел из жизни брат Владимира и с кем теперь живет его племянник-сирота с ДЦП
© Клео.Ру

Имя Владимира Епифанцева сейчас известно многим. Артист, несмотря на эпатажное поведение и регулярно попадание в скандалы, продолжает сниматься в кино. Его типаж востребован.

Мало кто знает, что Епифанцевых на экране могло быть двое. Старший брат Владимира – Михаил, тоже снимался в фильмах.

Актерскую карьеру он начал еще в детстве. Уже в пять лет он знал, что такое МХАТ. Мальчик выходил на сцену в нескольких спектаклях вместе с отцом. В 7-летнем возрасте состоялся его кинодебют. Миша сыграл в фильме «Мы вместе, мама».

Еще через пару лет он появился в культовом кино «Место встречи изменить нельзя». Епифанцев-старший сыграл эпизодическую роль. В кулуарах шептались, что мальчику она досталась по блату, так как отец хорошо общался с Владимиром Высоцким, сыгравшим Глеба Жеглова.

Многие в окружении Георгия Епифанцева были уверены, что старший сын продолжит карьеру, но вышло иначе. В подростковом возрасте он совсем перестал сниматься, а позже ушел в армию. Отслужив, парень пытался поступить на актерский. Он выбрал знаменитый ГИТИС, но сдать вступительные экзамены не смог.

Он стал играть в театре «Китч». Много денег это не приносило, и Миша начал торговать очками. Свою мечту на простую работу с реальным доходом мужчина променял не просто так. Сразу после армии он влюбился и женился.

Первые годы все было прекрасно. Потом жена родила. Михаил стал отцом замечательного мальчика Пети. К сожалению, сын не был здоров. Врачи диагностировали ДЦП. Как и многие мужчины, актер не выдержал такого испытания. Он оставил жену одну с ребенком.

Через время Михаил узнал, что супруга не смогла справиться с ребенком сама и отдала его в детский дом. Епифанцев не считал этот поступок правильным. Он забрал Петю к себе.

Михаил быстро понял, что мальчику требуется постоянный уход и внимание. А еще нужны деньги, чтобы обеспечить сына всем необходимым. Старший брат Владимира не выдержал такой моральной нагрузки. Он начал пить.

После его кончины, мама Михаила призналась, что употреблял он не только алкоголь. Были и запрещенные вещества. Женщина пыталась оградить сына как могла, но ничего не вышло. Такой образ жизни не привел ни к чему хорошему. Сердце старшего Епифанцева не выдержало. Молодой мужчина скончался прямо за столом во время очередной шумной вечеринки.

Брат Владимира ушел из жизни, не дожив до 30 лет. Заботы о сложном ребенке пришлось взять на себя его матери.